Происшествия На Волге у Самары затонул теплоход Команда до последнего не покидала судно: появилось видео момента ЧП с теплоходом у Поджабного (видео)

Команда до последнего не покидала судно: появилось видео момента ЧП с теплоходом у Поджабного (видео)

«Барракуда» буксировал земснаряд

На помощь терпящим бедствие пришли сразу несколько лодок

Очевидцы сняли на видео драматичные кадры потерпевшего крушение теплохода. Недалеко от острова Поджабный под воду ушел однопалубный теплоход «Барракуда». Все происшествие заняло несколько минут. Посмотрите, как это было.

— В субботу, 5 июня, 11:10 на пульт дежурного Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что при буксировке земснаряда произошло затопление речного теплохода «Барракуда» в реке Волге в районе острова Поджабного в Самарском районе г. о. Самара. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Для обследования акватории реки Волги к месту направлены специалисты ГКУ «ПСС Самарской области» и Центра ГИМС Главного управления МЧС Росси по Самарской области.

Земснаряд — судно технического флота, предназначенное для производства дноуглубительных работ и добычи нерудных строительных материалов. Источник: Википедия.

— Не знаю, как будем жить тут, так как запах очень сильный. И видно, что вода мутная, блестит в бензине, солярке, — рассказала 63.RU одна из отдыхающих.

В настоящее время спасательные службы продолжают работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления