В среду, 7 июля, около Троицкого рынка произошло ЧП. Об этом сообщили представители коммунальной компании «РКС-Самара».
— На Галактионовской, в районе дома № 34, разрушилась труба частной канализационной линии. В результате на проезжей части и под трамвайными путями провалился асфальт, — пояснили в ресурсоснабжающей организации.
Из-за происшествия в этой части города пришлось скорректировать схему движения транспорта. Галактионовскую перекрыли на участке от Венцека до Ленинградской. Также временно остановили движение трамваев в обе стороны на участке от Красноармейской до Венцека.
По предварительным расчетам, инженеры начнут устранять последствия аварии после 14:00. Сотрудники коммунальной компании планируют заменить поврежденный участок водовода. Эти работы хотят закончить к 13 июля.
— Однако есть сложности. Рядом проходит исторический канализационный коллектор, — добавили в «РКС-Самара».
О том, как будет ходить общественный транспорт, читайте в этом материале.