Происшествия Крупный лесной пожар в Тольятти-2021 Николай Ренц назвал одну из основных вероятных причин крупного пожара в Тольятти

Николай Ренц назвал одну из основных вероятных причин крупного пожара в Тольятти

В причинах ЧС предстоит разобраться правоохранителям

Больше суток понадобилось пожарным на локализацию возгорания в 17-м квартале Тольяттинского городского лесничества

Силовики Тольятти возбудили уголовное дело из-за крупного лесного пожара в Центральном районе Тольятти. Об этом сообщил мэр автограда Николай Ренц.

— Первая и наиболее вероятная версия — это все-таки поджог, потому что мы видим место недалеко от грунтовой дороги, откуда пошел пожар и перекинулся на другие участки. Будут изучаться камеры видеонаблюдения, которые расставлены по лесу. Столько дней стоит жара, и если бы там была какая-то естественная линза в виде бутылки или еще что-то, то, наверное, полыхнуло бы раньше. Сейчас основная версия — поджог, — рассказал глава города.

Пламя в 17-м квартале Тольяттинского городского лесничества загорелось днем в субботу, 10 июля. По подсчетам МЧС, сутки спустя огонь прошел 152,6 га леса. К тушению привлекли более 300 пожарных, вертолет Ми-8, самолет-амфибию и пожарный корабль. Локализовать пожар удалось к 17:45 в воскресенье, 11 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления