Происшествия В парке Гагарина с аттракциона, на котором катался ребенок, слетело колесо

В парке Гагарина с аттракциона, на котором катался ребенок, слетело колесо

Родители рассказали, что им пришлось останавливать огромные качели вручную

Тормозное колесо отлетело на несколько метров от аттракциона

В Самаре разгорелся скандал вокруг аттракциона в парке Гагарина. О происшествии на огромных качелях «Корсар» редакции сообщили очевидцы.

Это случилось 12 июля в 21:30. С качелей слетело тормозное колесо. В момент происшествия на аттракционе каталась восьмилетняя девочка.

— Мы часто гуляем в парке Гагарина, вот и в этот вечер проезжали семьей мимо и решили зайти покататься. Дочь просилась на «Супер полет». Это один из ее любимых аттракционов, но там нужно сопровождение взрослых. В этот вечер мы с мужем кататься не хотели, поэтому предложили ребенку выбрать что-то более детское. На «Гусенице» оператор не катал, аттракцион запускали без пассажиров. Это нас напугало, и мы ушли на «Корсар». Там катались 6 человек, в том числе взрослые. Следующей по очереди была только наша дочь. Ее, как обычно, посадили, защелкнули цепочку и включили аппарат, — вспоминает мама девочки Наталья Литвинова.

Работал аттракцион примерно две минуты, после чего раздался удар и конструкция начала раскачиваться из стороны в сторону, ударяясь об опоры.

— Первая мысль была, что всё это сооружение падает. Мы с мужем орали изо всех сил: «Держись! Держись крепко! Не отпускай! Сейчас его остановят». Ребенок старался не вылететь. Девушка-оператор подошла к нам и показала, что колесо тормоза слетело. Мы сами прошли за ограждение и начали пытаться затормозить раскачивающуюся махину. Парень-оператор стоял в стороне. Абсолютно никто не знал, что делать в такой ситуации, пока ребенок один плакал на неконтролируемом аттракционе. Муж все-таки смог остановить качели вручную, правда, сорвал спину и разодрал руки в кровь, — рассказывает женщина.

После того как аппарат перестал раскачиваться, на место подоспели механики парка. Церемониться с отдыхающими не стали, сославшись на то, что любой автомобиль может на ходу сломаться и в этом нет ничего необычного.

По словам пострадавших, администрация парка конфликт попыталась замять. Отдыхающим вернули 100 рублей за билет и предложили покатать ребенка бесплатно.

Мы направили запрос в мэрию Самары и администрации аттракциона. На момент публикации ответ на запрос не поступил.

К сожалению, это не первый случай, когда дети в парке Гагарина попадали на неисправный аттракцион. В прошлый раз подобная ситуация закончилась травмой ребенка. Об инциденте стало известно от отца мальчика. Сейчас следователи пытаются найти виновника произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления