перейти к новости

«Плавают на дне и поверхности»: в Самарской области выявили массовую гибель рыбы

28 июля 2021, 13:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
28 июля 2021, 13:51
А в Самарке почему то рыба не дохнет, в прудах и озёрах тоже поклёвывает, живёхонькая. Причина скорее всего в Тольяттинской химии, сбросили ночью, что то, и вот результат. А недостаток кислорода в Волге отмазка, в текущей воде всегда есть кислород, тем более после сброса на ГЭС, там вода очень хорошо насыщается кислородом.
Гость
29 июля 2021, 08:09
И зачем нам такие экологи? Разобраться не могут и не хотят, только небылицы выдумывают. Распустить и набрать компетентных и честных. Когда лакокрасочный пожар отравил всю Самару, тоже сказали, что нормы не превышены, хотя каждый, кто химию в школе изучал, мог аргументированно оспорить это заявление.
Гость
28 июля 2021, 15:42
Что-то эти "возможные причины" похожи на болтавню бабулек у нашего подъезда! А разбираться вообще будут в ситуации? Или только гадать?
Гость
28 июля 2021, 23:23
средний пляж.полно леща.судака.окуня тухлого плавает аж под винт забивается. малек судака на глазах дохнет....где истина....в винновке норм....город слил...
Гость
28 июля 2021, 19:50
Экологи,ау!!! В Тлт сбросили какую то дрянь и рыба дохнет!!! Что раньше жары не было и волга не цвела???!!! Траванули,а винят жару!!! Прям водяной короновирус!!!
Гость
29 июля 2021, 08:42
Волга уже давно умирает, только дураки не понимают этого
Гость
28 июля 2021, 19:53
Дешевые отмазки-теплая вода и водоросли. Однозначно слили химию в Волгу около Тольятти типа фенольных соединений. В самой воде сложно токсины обнаружить, а в тканях рыб они накапливаются в достаточной для гибели концентрации, через жабры пропускается много воды
Гость
28 июля 2021, 16:22
После Камчатки везде водоросли будут виноваты.
Гость
30 июля 2021, 08:37
Проправительственный сайт.. Выгораживают хапуг. на фото куча рыбы дохлой, а у них речь идет о десятках особей!! может о миллионах или милиардах?? А виной всему нехватка кислорода, ахахаа, просто самая нелепая отмазка, какую можно придумать!!! Позорище шесяттриру!!!
Гость
28 июля 2021, 14:10
Дохлых полно везде. Ещё в начале июля в п. Прибрежный видели полно рыбы на пляже, в эти выходные на Полевой на набережной, постоянно трупы рыбные плавать мешают
Гость
28 июля 2021, 16:01
Прививку не сделали
Гость
28 июля 2021, 16:23
Что от" короны" и рыба дохнет?
Гость
28 июля 2021, 16:37
ТольяттиАзот!?
Гость
28 июля 2021, 19:20
Однозначно короновирус .
Гость
28 июля 2021, 22:15
ну так и будем голосовать значит, за кислород...лапши то навешали со всех сторон...едим россию...
Гость
29 июля 2021, 02:45
На озерах не дохнет где кислорода еще меньше, а тут вдруг где вода перемешивается и насыщается дохнет, болтовня, если посмотреть на рыбу в тине какой то то ясно что что то не то происходит, какие то недуги завелись, короновирус наверное тоже, прививать пора
Гость
29 июля 2021, 09:30
Пока у власти ЕР в РФ все будет гибнуть под прикрытием природных, экономических катаклизмов и т.п.
Гость
29 июля 2021, 13:44
Ну и лапшу нам навешали с температурой. У нас на заливе вода в 2 раза теплее прогревалась, но никто из рыбы не сдыхал. Ущерб причинён огромнейший. Миллиарды рыб погибло. Конечно должно быть расследование и выяснение настоящей истины произошедшего.Такие вещи нельзя допускать.
Гость
29 июля 2021, 16:10
Каналюгу сливают живьем вот и дохнет, полная семашка детей со рвотой после пляжей/заволг
Гость
29 июля 2021, 16:16
Где этот росприроднадзор прокуратура мчс трудовая инспекция? они уже все в испанию чухнули или кто то остался, поридеожите их а то уедут.
Гость
29 июля 2021, 20:37
Надо проверять всю береговую линию от Самары до Ульяновска - будет понятно где и кто сбросил. А потом штрафы в стоимость самого предприятия.
30 июля 2021, 00:25
Однозначно-химия! Эту "рыбу" -даже вороны не трогают,нюхают, каркают и улетают, а они уж в тухлой рыбке знают толк!
Гость
1 августа 2021, 21:11
Нужно однозначно разобраться,раз все говорят о химии в воде.
Гость
2 августа 2021, 11:28
Вчера нырял с маской в районе Прорана Воложки и среднего пляжа на Волге. Очень много на дне дохлого малька. Немного снял на подводный фотоаппарат. На 1 кв.метр 2-3 малька.
Гость
5 августа 2021, 23:09
В Тольятти п.Хрящевка был чудесный пляж, сейчас там просто кошмар и на берегу и в воде тухнущая жижа из рыбы, смрад стоит... это экологическая катострофа, явно что то слили в большом количестве.
Гость
9 августа 2021, 22:43
Вот очень странная особенность. Простые жители Самары переживают за экологию на Волге и с тревогой пишут обращение к руководителям. А от "власть предержащих" ни слуху, ни духу. Где расследования? Где анализы ситуации и ее оценка? Какие меры приняты? Или только с трибуны лозунги, а по факту "живем одним днем" "после нас хоть потоп" "моя хата с краю"?
Гость
28 июля 2021, 14:01
Знакомые антиваксеры говорили, что причина точно в вакцинации!