20 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Старик Собакин
28 июл 2021 в 13:51

А в Самарке почему то рыба не дохнет, в прудах и озёрах тоже поклёвывает, живёхонькая. Причина скорее всего в Тольяттинской химии, сбросили ночью, что то, и вот результат. А недостаток кислорода в Волге отмазка, в текущей воде всегда есть кислород, тем более после сброса на ГЭС, там вода очень хорошо насыщается кислородом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:09

И зачем нам такие экологи? Разобраться не могут и не хотят, только небылицы выдумывают. Распустить и набрать компетентных и честных.
Когда лакокрасочный пожар отравил всю Самару, тоже сказали, что нормы не превышены, хотя каждый, кто химию в школе изучал, мог аргументированно оспорить это заявление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:42

Что-то эти "возможные причины" похожи на болтавню бабулек у нашего подъезда! А разбираться вообще будут в ситуации? Или только гадать?

антон
28 июл 2021 в 23:23

средний пляж.полно леща.судака.окуня тухлого плавает аж под винт забивается. малек судака на глазах дохнет....где истина....в винновке норм....город слил...

ОТВЕТИТЬ
Злыдень.
28 июл 2021 в 19:50

Экологи,ау!!! В Тлт сбросили какую то дрянь и рыба дохнет!!! Что раньше жары не было и волга не цвела???!!! Траванули,а винят жару!!! Прям водяной короновирус!!!

гость
29 июл 2021 в 08:42

Волга уже давно умирает, только дураки не понимают этого

Гость
28 июл 2021 в 19:53

Дешевые отмазки-теплая вода и водоросли. Однозначно слили химию в Волгу около Тольятти типа фенольных соединений. В самой воде сложно токсины обнаружить, а в тканях рыб они накапливаются в достаточной для гибели концентрации, через жабры пропускается много воды

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
28 июл 2021 в 16:22

После Камчатки везде водоросли будут виноваты.

Аноним
30 июл 2021 в 08:37

Проправительственный сайт.. Выгораживают хапуг. на фото куча рыбы дохлой, а у них речь идет о десятках особей!! может о миллионах или милиардах?? А виной всему нехватка кислорода, ахахаа, просто самая нелепая отмазка, какую можно придумать!!! Позорище шесяттриру!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 июл 2021 в 14:10

Дохлых полно везде. Ещё в начале июля в п. Прибрежный видели полно рыбы на пляже, в эти выходные на Полевой на набережной, постоянно трупы рыбные плавать мешают

Гость
28 июл 2021 в 16:01

Прививку не сделали

Гость
28 июл 2021 в 16:23

Что от" короны" и рыба дохнет?

Гость
28 июл 2021 в 16:37

ТольяттиАзот!?

Беня Цукерман Сахаревичь
28 июл 2021 в 19:20

Однозначно короновирус .

Пук
28 июл 2021 в 22:15

ну так и будем голосовать значит, за кислород...лапши то навешали со всех сторон...едим россию...

Гость
29 июл 2021 в 02:45

На озерах не дохнет где кислорода еще меньше, а тут вдруг где вода перемешивается и насыщается дохнет, болтовня, если посмотреть на рыбу в тине какой то то ясно что что то не то происходит, какие то недуги завелись, короновирус наверное тоже, прививать пора

Александр
29 июл 2021 в 09:30

Пока у власти ЕР в РФ все будет гибнуть под прикрытием природных, экономических катаклизмов и т.п.

Елена
29 июл 2021 в 13:44

Ну и лапшу нам навешали с температурой. У нас на заливе вода в 2 раза теплее прогревалась, но никто из рыбы не сдыхал. Ущерб причинён огромнейший. Миллиарды рыб погибло. Конечно должно быть расследование и выяснение настоящей истины произошедшего.Такие вещи нельзя допускать.

Дима
29 июл 2021 в 16:10

Каналюгу сливают живьем вот и дохнет, полная семашка детей со рвотой после пляжей/заволг

Гость
29 июл 2021 в 16:16

Где этот росприроднадзор прокуратура мчс трудовая инспекция? они уже все в испанию чухнули или кто то остался, поридеожите их а то уедут.

Владимир
29 июл 2021 в 20:37

Надо проверять всю береговую линию от Самары до Ульяновска - будет понятно где и кто сбросил. А потом штрафы в стоимость самого предприятия.

30 июл 2021 в 00:25

Однозначно-химия! Эту "рыбу" -даже вороны не трогают,нюхают, каркают и улетают, а они уж в тухлой рыбке знают толк!

Гость
1 авг 2021 в 21:11

Нужно однозначно разобраться,раз все говорят о химии в воде.

Денис
2 авг 2021 в 11:28

Вчера нырял с маской в районе Прорана Воложки и среднего пляжа на Волге. Очень много на дне дохлого малька. Немного снял на подводный фотоаппарат. На 1 кв.метр 2-3 малька.

Гость
5 авг 2021 в 23:09

В Тольятти п.Хрящевка был чудесный пляж, сейчас там просто кошмар и на берегу и в воде тухнущая жижа из рыбы, смрад стоит... это экологическая катострофа, явно что то слили в большом количестве.

Живу я тут
9 авг 2021 в 22:43

Вот очень странная особенность. Простые жители Самары переживают за экологию на Волге и с тревогой пишут обращение к руководителям.
А от "власть предержащих" ни слуху, ни духу.
Где расследования? Где анализы ситуации и ее оценка? Какие меры приняты?
Или только с трибуны лозунги, а по факту "живем одним днем" "после нас хоть потоп" "моя хата с краю"?

Кость
28 июл 2021 в 14:01

Знакомые антиваксеры говорили, что причина точно в вакцинации!

Загрузка...