Происшествия На Волге у Самары затонул теплоход Со дна Волги подняли земснаряд, который затонул вместе с теплоходом «Барракуда» (видео)

Со дна Волги подняли земснаряд, который затонул вместе с теплоходом «Барракуда» (видео)

Процесс с коптера снял самарский блогер

Возможно, именно земснаряд утянул однопалубный теплоход на дно Волги

Во вторник, 3 августа, на Волге закончили работы по поднятию со дна Волги земснаряда. Посмотрите, как это выглядит с высоты птичьего полета.

Земснаряд — судно технического флота, предназначенное для производства дноуглубительных работ и добычи нерудных строительных материалов. Источник: Википедия.

Вместе с земснарядом под водой находится однопалубный теплоход «Барракуда», который букировал земснаряд по Волге. Теплоход вместе с земснарядом затонул утром в субботу, 5 июня 2021 года. По словам очевидцев, всё произошло за считаные минуты.

Очевидцы предположили, что именно земснаряд утянул за собой теплоход. На эту мысль их натолкнуло видео, на котором запечатлены тонущие суда.

Также горожане начали жаловаться на резкий неприятный запах в районе ЧП. Они рассказали, что к берегу начало прибивать пустые канистры. Чтобы собрать топливо с судна, на Волге ниже по течению установили боны.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области, в результате происшествия никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления