Происшествия Стало известно, откуда в «Газели» на Конном проезде в Самаре взялись снаряды

Стало известно, откуда в «Газели» на Конном проезде в Самаре взялись снаряды

На месте событий работает корреспондент 63.RU

До приезда военных снаряды убрали на безопасное расстояние от жилых домов

Появилась новая информация об инциденте, произошедшем на Конном проезде в Самаре. Там, по первоначальной информации, обнаружили «Газель» с тротиловыми снарядами. Подробности корреспонденту 63.RU, работающему на месте, рассказал непосредственный участник событий.

— Я работаю в дорожной службе, развожу дворников на места уборки. И вот во время очередной остановки увидел на обочине артиллерийский снаряд (я раньше был в Афгане, поэтому сразу понял, что это за предмет), он лежал снаружи, а в куче пенопласта рядом нашел еще четыре снаряда разного калибра без гильз. Мне надо было дальше работать, а оставить их на обочине я не мог — снаряды могли оказаться в руках мальчишек или кого-то еще повзрослее. Погрузил их в «Газель» и поехал в полицию, позвонив в «112». На Конном проезде мы и встретились с силовиками, — сообщил житель Самары Константин.

Самарец не побоялся погрузить снаряды в рабочую «Газель»
К снарядам никого близко не подпускали
Местные жители никак не хотели менять привычный маршрут

Константин также рассказал, что опасную находку он обнаружил на Ракитовском шоссе, недалеко от завода Coca-Cola. По информации источника, знакомого с ситуацией, один из снарядов был уже не действующий, а четыре других — с боекомплектом. На момент сдачи новости силовики ожидали военных, чтобы те забрали снаряды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления