RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Тольятти на кирпичном заводе рабочему оторвало ногу

В Тольятти на кирпичном заводе рабочему оторвало ногу

Началось расследование

ЧП случилось в Тольятти на улице Новозаводской, где находятся десятки городских предприятий

Следователи проверят кирпичный завод, где тольяттинцу оторвало ногу. О случае стало известно из публикаций в социальных сетях, где мужчина изложил обстоятельства происшествия, которое привело к ампутации ноги. Среди претензий пострадавшего тольяттинца — отсутствие финансовой поддержки со стороны предприятия-работодателя.

— Я работал в ООО «ТКК-СТРОЙ» с марта 2021 года, договор и технику безопасности не подписывал и с ней не знакомился. 21 июля мне на работе оторвало ногу. Один из сотрудников включил станок, когда я уже закончил работать. Он чистил его, что входит в обязанности работников предприятия. После ЧП на предприятии мне обещали помочь с деньгами, лечением, протезом и попросили подписать бумаги. Я подписал. На тот момент я был под действием наркотических обезболивающих. Тем самым на заводе сняли с себя ответственность. Средняя зарплата у меня была средняя — 45, а трудовой договор на 13 тысяч рублей. Но ни лечение, ни коляска инвалидная, не говоря о компенсации морального и физического вреда, мне предложены не были. Отказано в досудебной претензии. Сейчас меня пытаются унижать и смеются, что человек без ноги хотел до выплаты больничного занять в микрофинансах, — написал в социальных сетях тольяттинец Александр Мифтахудинов.

Сейчас все обстоятельства, изложенные в сообщении, проверят следователи.

— Мы установим все обстоятельства произошедшего, — сказали в Центральном межрайонном следственном отделе Тольятти СК РФ.

ООО «ТКК-Строй» расположено в Тольятти на улице Новозаводской. Компания зарегистрирована 18 июня 2015 года и занимается производством изделий из бетона для строительства и кирпича. Директор предприятия — Наталья Бушлякова.

Представители завода прокомментировали корреспонденту Tolyatty.ru, что не отказывали пострадавшему в поддержке с первого дня после чрезвычайного происшествия.

— Со своей стороны мы готовы понести всю ответственность, которую на нас наложат правоохранительные органы, и заплатим все предусмотренные в таких случаях выплаты и компенсации. Мы и сейчас готовы Александру помогать, но все банковские карты пострадавшего давно заблокированы судебными приставами. Факт происшествия на заводе действительно имел место быть. Однако многое из того, в чем нас обвинил в сообщении сотрудник, неправда. Сейчас мы обдумываем тактику общения с пострадавшим с юристом. Не исключено, что это будет иск за клевету, — сообщили представители бетонного завода.

За лето это вторая трагедия, которая случилась на предприятии, которое производит изделия для строительства. В середине июня на другом железобетонном заводе дробильщик — мужчина 48 лет — работал на бетономешалке и получил тяжелую травму. Травма оказалась настолько серьезная, что мужчину спасти не смогли — он умер через несколько дней в больнице. Следователи проверили обстоятельства ЧП и завели уголовное дело.

Уважаемые читатели! Если вы знаете о трагедиях на производствах Тольятти, сообщите об этом в редакцию.
Звоните круглосуточно8 963 117 72 29
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления