RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

южн.

768мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Происшествия Природные пожары-2021 в СО К тушению крупного пожара в Бузулукском бору привлекли авиацию

К тушению крупного пожара в Бузулукском бору привлекли авиацию

На месте работают Ми-8 из Ростова-на-Дону и Ил-76 из Жуковского

Пожар от жилых домов быстро перекинулся на лес | Источник: пресс-служба правительства Самарской областиПожар от жилых домов быстро перекинулся на лес | Источник: пресс-служба правительства Самарской области
Пожар от жилых домов быстро перекинулся на лес
Источник:
пресс-служба правительства Самарской области

В Самарской области горят 100 гектаров леса. Крупный пожар охватил территорию национального парка «Бузулукский бор». Пламя перекинулось туда от загоревшихся из-за пала сухой травы днем в субботу, 21 августа, жилых домов в селе Гвардейцы Борского района. В этот же день, прервав рабочую поездку, в село прибыл губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров (в центре) прервал рабочую поездку и приехал на место ЧП | Источник: пресс-служба правительства Самарской областиДмитрий Азаров (в центре) прервал рабочую поездку и приехал на место ЧП | Источник: пресс-служба правительства Самарской области
Дмитрий Азаров (в центре) прервал рабочую поездку и приехал на место ЧП
Источник:
пресс-служба правительства Самарской области

— Сейчас самое главное — понять, какая помощь людям нужна. Безусловно, она будет оказана, все социальные службы получили соответствующие поручения. Огонь перешел достаточно легко через реку Самару и получает распространение по лесу. Поэтому сейчас производится передислокация сил. Работают службы МЧС, наши лесники, все муниципальные службы. Сейчас, после того как мы локализовали огонь в населенном пункте, важная задача — защитить наш лес, в том числе фонды национального парка «Бузулукский бор», — подчеркнул губернатор.

На месте ЧП работают 3 пожарных поезда, самолет Ил-76 из Жуковского и вертолет Ми-8 из Южного авиационного центра МЧС России (Ростов-на-Дону).

Лес загорелся и в Красноярском районе области. Пожар около Нового Буяна попал на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды