Происшествия Природные пожары-2021 в СО К тушению крупного пожара в Бузулукском бору привлекли авиацию

К тушению крупного пожара в Бузулукском бору привлекли авиацию

На месте работают Ми-8 из Ростова-на-Дону и Ил-76 из Жуковского

Пожар от жилых домов быстро перекинулся на лес

В Самарской области горят 100 гектаров леса. Крупный пожар охватил территорию национального парка «Бузулукский бор». Пламя перекинулось туда от загоревшихся из-за пала сухой травы днем в субботу, 21 августа, жилых домов в селе Гвардейцы Борского района. В этот же день, прервав рабочую поездку, в село прибыл губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров (в центре) прервал рабочую поездку и приехал на место ЧП

— Сейчас самое главное — понять, какая помощь людям нужна. Безусловно, она будет оказана, все социальные службы получили соответствующие поручения. Огонь перешел достаточно легко через реку Самару и получает распространение по лесу. Поэтому сейчас производится передислокация сил. Работают службы МЧС, наши лесники, все муниципальные службы. Сейчас, после того как мы локализовали огонь в населенном пункте, важная задача — защитить наш лес, в том числе фонды национального парка «Бузулукский бор», — подчеркнул губернатор.

На месте ЧП работают 3 пожарных поезда, самолет Ил-76 из Жуковского и вертолет Ми-8 из Южного авиационного центра МЧС России (Ростов-на-Дону).

Лес загорелся и в Красноярском районе области. Пожар около Нового Буяна попал на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления