Происшествия В Самарской области легендарного боксера Дмитрия Грубова нашли мертвым

В Самарской области легендарного боксера Дмитрия Грубова нашли мертвым

Информацию подтвердили родственники погибшего

Дмитрий Грубов — легендарный боксер и заслуженный тренер России

В Самарской области завершились поиски тольяттинца Дмитрия Грубова. 68-летнего мужчин нашли в лесу без признаков жизни. Об этом сообщили волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт». Информацию подтвердили родственники.

Пенсионер ушел из дома 25 июня. Родственники полагали, что мужчина мог сесть в автобус или на электричку и уехать в Самару.

— В последние годы мой отчим страдал возрастной деменцией и жил прошлым. Он вспоминал места, где жил, работал, тренировался, и туда возвращался. До этого исчезновения он уже уходил из дома, но мы его находили. Однажды мы нашли его в Шлюзовом на улице Гидротехнической, где когда-то жили его давно умершие родители. Одно время он жил и работал в Самаре на улице Братьев Коростелевых в доме, который называют «генеральским». Отчим очень хотел поплавать в бассейне ЦСК ВВС, — рассказала Tolyatty.ru падчерица пропавшего мужчины Елена Тихонова-Таборских.

Дмитрий Грубов — полковник, начальник ЦСК ВВС в 1980-х годах. В прошлом — известный на всю страну боксер, который выступал в легкой, полусредней весовых категориях. В 1970-х годах он представлял сборную СССР по боксу на международных соревнованиях и много раз становился чемпионом. Дмитрий Юрьевич — мастер спорта СССР международного класса и заслуженный тренер России. Среди известных воспитанников тренера — чемпион вооруженных сил Игорь Герасимов. Также он тренировал известных боксеров Игоря Власова и Давида Гогия. После завершения спортивной карьеры он долго работал фитнес-тренером в спортивном клубе «Шейп» в Тольятти.

Искали мужчину на протяжении трех месяцев. К операции подключились даже бывшие воспитанники Дмитрия Грубова, тольяттинские спортсмены, боксеры и просто неравнодушные люди.

Редакция приносит искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Грубова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления