Происшествия Смертельная скорость: в Самарской области фура въехала в припаркованный погрузчик

Смертельная скорость: в Самарской области фура въехала в припаркованный погрузчик

Подробности сообщили в полиции

Погрузчик стоял на обочине

Полицейские рассказали подробности столкновения двух габаритных машин под Тольятти. Виновником аварии считают мужчину 1996 года рождения.

— 30 сентября в 22:00 молодой человек ехал на грузовике DAF с прицепом из Самары по трассе М-5 «Урал» в сторону Тольятти. Как выяснилось позже, грузовик принадлежал не ему, а компании. ДТП произошло из-за того, что водитель превысил скорость и не справился с управлением, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фура съехала с дороги и врезалась во фронтальный погрузчик, который был припаркован у обочины. Его водителем был мужчина 1969 года рождения. В результате аварии он скончался.

Протокол об административном правонарушении составили не только в отношении водителя грузовика, но и в отношении компании, которой принадлежала машина.

ДТП с участием фур не редкость. Только за сентябрь в Самарской области произошло как минимум три таких аварии. В ночь на 7 сентября женщина-водитель выехала на встречку и попала под большегруз. В результате аварии погибло трое. 29 сентября на трассе Самара — Большая Черниговка грузовик DAF столкнулся с легковушкой, ехавшей перед ним. От удара машину отбросило на встречную полосу, где в нее врезался другой грузовик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления