Происшествия Очевидцы: в Самаре мигранты кинули пожилому мужчине в глаз фруктом

Очевидцы: в Самаре мигранты кинули пожилому мужчине в глаз фруктом

Полиция начала проверку по этому поводу

Сейчас полицейские устанавливают очевидцев конфликта

В Промышленном районе Самары произошел неприятный инцидент с пожилым человеком. По словам очевидцев, он стал жертвой чужой глупой шутки.

— В Самаре мигранты забавы ради швырнули фруктом в проходящего мимо них старика. Угодили прямо в глаз. За пострадавшего вступились очевидцы. Аргументы на тему того, что «издеваться над стариками нельзя» и что «на родине за подобное бы их опозорили» закономерно не подействовали, и мигранты начали наезжать уже на неравнодушных жителей. К счастью, обошлось без рукоприкладства, — рассказал автор телеграм-канала «Выпускайте Кракена».

Он же опубликовал видео конфликта.

На видео и пост очевидца отреагировали в силовом ведомстве.

— Полицейские начали проверку по публикации с конфликтной ситуацией между продавцами одной из торговых точек, расположенных в Промышленном районе Самары, и пожилым человеком. Материал зарегистрировали в дежурной части отдела полиции. Сейчас сотрудники МВД устанавливают свидетелей произошедшего, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Отреагировал на ситуацию и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он поручил проверить этот инцидент и, если найдутся виновные, наказать их в соответствии с законом. Также он поручил отметить людей, которые не остались в стороне и вступились за пожилого человека.

Всех, кто стал очевидцем инцидента, силовики просят обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части управления МВД России по Самаре: (846) 373–76–40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления