Происшествия Это метеорит? Самарец снял загадочный объект в ночном небе

Это метеорит? Самарец снял загадочный объект в ночном небе

Посмотрите видео

Горожане приняли яркую вспышку за метеорит

Жители Самары стали свидетелями необычного явления. Они заметили, как с неба упал неизвестный объект. Один из автомобилистов снял видео.

— Я снял это видео примерно в 18:30 23 ноября, когда ехал по Заводскому шоссе. Заметил в небе что-то яркое. Сначала подумал, что это сигнальную ракету кто-то запустил, но траектория другая была. Поэтому создалось впечатление, что упал метеорит, — рассказал автор видео Антон Береславский.

Подобные явления в Самаре видят довольно часто. Но в большинстве случаев этому находится разумное объяснение. Летом 2018 года жители увидели странный свет в небе и приняли его за НЛО. Оказалось, что той ночью прошел запуск космического аппарата «Глонасс-М» и на снимках видно именно его.

Весной 2019 года увидели вспышки в небе и услышали несколько хлопков. Основной версией было то, что горожане стали свидетелями разрушения метеорита в верхних слоях атмосферы (свыше 100 километров). Мы публиковали подборку видео. В мае того же года самарцы снова сняли загадочный объект в ночном небе и выдвигали множество версий о его происхождении. Наиболее правдоподобная — запуск спутников компании Илона Маска SpaceX в рамках проекта системы космической связи Starlink.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления