Происшествия В Самаре пожилая пара попала под поезд

В Самаре пожилая пара попала под поезд

Они переходили пути на красный свет

На месте работали следователи

Утром в субботу, 11 декабря, в Самаре произошла трагедия. Об этом сообщили представители Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России (Центрального МСУ на транспорте СК РФ).

— На пешеходном переходе станции Толевая погибли 81-летний мужчина и 79-летняя женщина. Они переходили железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора, — пояснили следователи.

По их словам, машинист поезда пытался избежать трагедии. Он громко сигналил и пытался экстренно притормозить. Однако, к сожалению, вовремя остановить состав полностью ему не удалось.

Теперь следователям предстоит выяснить причины смертельного происшествия.

Похожая трагедия произошла в Самаре в конце ноября. Около платформы Мирная погиб пожилой мужчина. Он переходил пути в неположенном месте.

Уважаемые читатели! Основными причинами таких трагедий становятся нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, использование гаджетов, желание сделать эффектное селфи, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории. Будьте внимательны! И расскажите об этом своим детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления