Происшествия Попрошайки вновь вышли на дороги Самары

Попрошайки вновь вышли на дороги Самары

А вам попадались такие инвалиды-колясочники?

У полицейских возникли вопросы к одному из местных жителей

Жители Самары стали свидетелями борьбы полицейских с местными попрошайками. На перекрестке Московского шоссе и Советской Армии из-за крупной пробки нуждающиеся вышли просить милостыню прямо в потоке машин.

— Сотрудники полиции выгоняли инвалидов с проезжей части, чтобы они не мешали движению, — сообщил один из самарских автомобилистов.

Автопобирушки создают потенциально опасные ситуации на дороге. Кроме того, попрошайничество часто превращается в постоянный заработок. Так, в Тольятти два года назад прошло громкое судебное заседание о похищении инвалида-колясочника. По версии следствия, двое цыган схватили 40-летнего мужчину у подъезда дома, расположенного на улице Тополиной. Его хотели заставить просить милостыню на улицах. Организаторов похищения арестовали.

Поэтому в Самарской области уже готовят законодательную базу, чтобы объявить такой способ заработка вне закона. Это должно помочь искоренить так называемых «профессиональных нищих».

А как вы считаете, какой метод борьбы с автопопрошайками эффективнее всего?

Законодательный
Полиции надо рейды часто проводить
Их не искоренишь
Уважаемые читатели! Если вы тоже сталкиваетесь на дорогах Самары с автопопрошайками, поделитесь с редакцией этой информацией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления