Происшествия Плач сердца: в Тольятти простились с боксером, который умер после нокаута на ринге

Плач сердца: в Тольятти простились с боксером, который умер после нокаута на ринге

Ареста Саакяна провожали под звуки армянского дудука

Попрощаться пришли коллеги по боксу, друзья, знакомые Ареста Саакяна

Во вторник, 11 января, в Тольятти проводили в последний путь боксера Ареста Саакяна. Спортсмен умер 7 января в городской больнице № 5 (Медгородке) после травмы. 26 декабря во время турнира «Короли нокаута» он получил от соперника удар в голову, после чего впал в кому и, несмотря на все усилия медиков, так и не пришел в себя.

Церемония проходила в прощальном зале на улице Баныкина, 41б. Отдать последний долг Аресту пришли десятки людей. Было очень много боксеров, тольяттинцев из местной армянской общины, коллег, друзей спортсмена. Пришли и незнакомые люди, кого потрясла трагедия на ринге и внезапный уход из жизни молодого красивого парня.

Зал утопал в венках и цветах. По армянской традиции прощание проходило под армянский дудук. Армяне сравнивают звук дудука с плачем сердца — слушать его без слез, действительно, невозможно.

Слез в этот день не могли сдержать даже взрослые спортивного вида мужчины. Некоторые останавливались у гроба и долго стояли, наедине прощаясь с Арестом. Многие скрывали, но плакали. Но тяжелее всех пришлось близким боксера — они сидели рядом с гробом, были безутешны, вспоминая, каким он был добрым и светлым человеком.

— Как же это больно — терять близких… Очень больно и тяжело. Арест, родной наш, каким же ты был добрым, чистым, светлым человеком! Нам плохо без тебя. Очень плохо. Как мы переживем эту боль? Совсем скоро мы все вылетим в Армению и достойно тебя проведем в последний путь, — написала на своей странице сестра Светлана Петросян за день до прощания.

Небольшой зал прощания не мог сразу вместить всех желающих. Очередь с цветами тянулась с улицы, периодически становилась меньше и снова росла по мере того, как шли люди

Председатель правления Федерации бокса Тольятти Михаил Чудновец, один из организаторов боя, тоже присутствовал на церемонии прощания и был в тот день краток.

— Мы поддерживаем и будем поддерживать семью Ареста Саакяна. Это наш брат, товарищ. Его близким будет оказана вся необходимая помощь. Мы все в глубоком трауре, — сказал Чудновец.

После того как все желающие простились с Арестом, его отпел священник армянской церкви. После этого тело на катафалке увезли из Тольятти. Как сообщили родственники Ареста, его похоронят на родине, в Ереване, рядом с отцом.

Как сообщил Tolyatty.ru источник, знакомый с ситуацией, боксер из Белгорода, который нанес роковой удар, находится сейчас в шоке. Спортсмену всего 20 лет, и ситуацию парень переживает очень тяжело.

Арест Саакян в профессиональном боксе дебютировал 3 ноября 2018 года

Арест Саакян родился 23 марта 1995 года в селе Варденис Армении. Занимался спортом в весовой категории 168 (Lbs — Super Middleweight), второй средний — до 76,205 кг. В профессиональном боксе дебютировал 3 ноября 2018 года. Рейтинг по данным официального сайта Федерации бокса России: 942.51. Место в весовой категории: 12. Место в общем рейтинге: 173. Жил и тренировался в городе Новосибирске, а в Тольятти приехал на турнир «Короли нокаута». Там он боролся на ринге с соперником из Белгорода.

Редакция приносит искренние соболезнования родным и близким Ареста Саакяна.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления