Происшествия Массовая эвакуация школ в Самаре Давка и паника: публикуем видео массовой эвакуации в самарских школах

Давка и паника: публикуем видео массовой эвакуации в самарских школах

Учеников вывели на улицу

Школьников не пускали в здание

В Самаре школьников напугала эвакуация из учебных заведений. Детей сняли с уроков и отправили по домам. По словам очевидцев, произойти это могло из-за сообщении о минировании. Посмотрите, что происходило в школах города в этот момент.

— У нас был урок обществознания. По громкой связи завуч запыхавшимся голосом вызвал к директору классных руководителей с 1 по 5 класс, старшеклассников же попросили сидеть на местах. После нас попросили собрать все вещи и спуститься вниз за куртками. Никакой давки не было. Мы кое-как оделись. Учителя очень переживали и торопили. Завуч всё время кому-то звонила, — рассказывает одна из школьниц города.

В департаменте образования вот как прокомментировали ситуацию:

— Из-за поступившего сигнала о возможном заминировании нескольких школ города организована эвакуация детей. Все ученики покинули образовательные учреждения. Никто не пострадал. Занятия в школах отменены, включая вторую смену.

Мы следили в режиме онлайн за событиями, связанными с эвакуацией.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этом происшествии или у вас есть фото или видео с места событий, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления