Происшествия Отбросило на BMW: в Самаре фура со снегом сбила 17-летнюю девушку

Отбросило на BMW: в Самаре фура со снегом сбила 17-летнюю девушку

Публикуем подробности

Скорее всего, грузовик не успел затормозить

В полиции озвучили детали ДТП, которое произошло вечером в среду, 2 февраля. Участниками аварии были грузовик FAW, который вез снег, девушка-пешеход и легковушка.

— По предварительной версии, водитель 1977 года рождения, которого уже 8 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД, ехал на грузовике по проспекту Кирова от улицы Мирной в сторону Нагорной. В 21:33 Напротив дома № 136а по проспекту Кирова он наехал на девушку 2004 года рождения, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

От удара девушку отбросило на машину BMW, которая стояла на светофоре. В результате пешеход получила травму головы. Ее доставили в больницу на машине скорой помощи, но назначили амбулаторное лечение.

В отношении водителя грузовика возбудили дело об административном правонарушении.

К слову, это не первое ДТП с участием снегоуборочной техники за эту зиму. 18 января 2022 года в Алексеевском районе столкнулись КАМАЗ и снегоуборочный трактор-погрузчик. От удара трактор отбросило на мужчину 1995 года рождения и «Газель», которые стояли возле техники. Пострадавшего пешехода пришлось госпитализировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления