Происшествия Гуляли по тонкому льду: в Самаре спасатели эвакуировали с Волги двух молодых людей

Гуляли по тонкому льду: в Самаре спасатели эвакуировали с Волги двух молодых людей

Практически одновременно помощь понадобилась еще одному мужчине

До берега всех троих спасатели доставили на судне на воздушной подушке «Нептун»

В Самаре за час спасатели отработали два ЧП на Волге. На берег доставили трех человек. События разворачивались вечером в воскресенье, 6 февраля.

— В 18:43 спасатели сняли с тонкого льда и доставили до береговой линии двух молодых людей 2004 года рождения. Выступившая на лед вода преградила им путь домой. Ребята обратились за помощью. Это произошло в районе дома № 10 по Волжскому проспекту. В 19:03 путешественников доставили до берега. В спасательной операции задействовали судно на воздушной подушке «Нептун», — сообщили представители поисково-спасательной службы Самарской области.

В это же время, по информации ПСС, помощь понадобилась еще одному мужчине. Это снегоход провалился в промоину на Волге в районе спуска с улицы Первомайской.

Спасатели рекомендуют воздержаться от выхода на лед. Из-за повышения температуры и обильного снегопада на лед выступила вода, и появились промоины.

К сожалению, не все прогулки по тонкому льду заканчиваются хорошо. В декабре прошлого года на озере Гатном погиб мужчина. По словам очевидцев, он катался по водоему на коньках и в какой-то момент провалился под лед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления