Происшествия Около яхт-клуба «Чайка» в Портпоселке в Волгу рухнул экскаватор. Публикуем видео

Около яхт-клуба «Чайка» в Портпоселке в Волгу рухнул экскаватор. Публикуем видео

Техника «поплыла» вниз вместе с берегом

На берегу несколько часов идет спецоперация по спасению тяжелой техники

Около яхт-клуба «Чайка» на Лесопарковом шоссе в Зеленой зоне Тольятти случилось ЧП. На обвалившемся участке берега с высоты рухнул экскаватор. Технику, по словам очевидцев, пригнали, чтобы укрепить берега, которые летом «поплыли» и чуть не утянули за собой элитные дома.

На видео, которое опубликовал в Сети руководитель регионального отделения РЭД (Российское экологическое движение) Владимир Морев, видно, что тяжелая техника лежит внизу, топливо разлилось, а люди пытаются привязать к машине тросы, чтобы поднимать машину обратно вверх.

— Спецоперация продолжается несколько часов, в Волгу вытекли литры мазута, — рассказал подробности Владимир Морев.

Берега, которые, по всей видимости, пытался укрепить экскаватор, обвалились около яхт-клуба «Чайка» еще в ноябре. По мнению инспектора регионального Министерства лесного хозяйства и природопользования Андрея Наумова, это случилось из-за особенностей строения почвы, которая в этих местах не подходит для капитального строительства. Тем не менее появились предложения перевести эти места из зоны рекреационного значения в зону жилой застройки, и изменения успели внести в Генплан города.

Правда, на общественных слушаниях, посвященных корректировке градообразующего документа, чиновники сказали, что произошла ошибка и жители случайно увидели черновой вариант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления