Происшествия В Самарской области трехлетняя девочка получила ожоги 55% поверхности тела

В Самарской области трехлетняя девочка получила ожоги 55% поверхности тела

Это случилось на пожаре в селе Екатериновка

Девочка несколько недель провела в ожоговом центре больницы Пирогова

Спецборт МЧС доставил трехлетнюю девочку из Самары в ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета (Нижний Новгород).

Ребенок получил ожоги 55% поверхности тела на пожаре в частном доме села Екатериновка в Безенчукском районе. Трагедия произошла в ночь с 15 на 16 января 2022 года.

Сначала малышку привезли в Самару, в ожоговый центр больницы Пирогова.

— Были проведены многочисленные консилиумы в составе главных внештатных специалистов по детской хирургии, анестезиологии и реанимации в педиатрии. В конце января по результатам телемедицинской консультации с коллегами ведущих российских клиник было принято решение о целесообразности продолжения лечения в федеральном детском ожоговом центре Приволжского исследовательского медицинского университета в Нижнем Новгороде. В этом центре работают специалисты, у которых накоплен колоссальный опыт спасения жизни тяжелых пациентов, в том числе с серьезными ожогами, создана школа пластической и реконструктивной хирургии последствий термической травмы, — сообщили в областном Минздраве.

Перед транспортировкой, которую помог организовать губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, врачи больницы Пирогова провели все необходимые подготовительные процедуры.

По словам врачей, перелет ребенок перенес нормально. Медработники сразу приступили к оказанию ей необходимой медпомощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления