Происшествия В Отрадном обрушилась крыша новостройки для переселенцев из аварийного жилья

В Отрадном обрушилась крыша новостройки для переселенцев из аварийного жилья

По словам местных жителей, дом сдали всего месяц назад

Крыша не выдержала веса снега

Жители новостроек в одном из районов Отрадного пожаловались на качество возведения домов. По их словам, одно из зданий не продержалось и месяца.

— Постройки идут полным ходом. Косяков немало, и никто их исправлять не торопится. Тяп-ляп — и готово. У одного здания крыша уже провалилась под тяжестью снега. Ждем такие «скворечники» повсеместно, — пожаловались горожане.

Убрали снег уже после обрушения

Происшествие прокомментировали представители ГУ МЧС России по Самарской области.

— Несколько дней назад в Отрадном в частном, но нежилом доме на улице Буровиков, 16 обрушилась кровля. Площадь обрушения составила 58 квадратных метров, — пояснили в экстренном ведомстве.

А вот что сказали представители администрации Отрадного.

— В новом доме обрушилась часть кровли. На место выехали чиновники, сотрудники прокуратуры, жилинспекции и подрядной организации. Кровлю отремонтируют по гарантии, — сообщили в мэрии города.

Теперь предстоит ремонт

По словам горожан, эти дома построили для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Известно, что возведением занимались представители регионального Фонда поддержки жилого строительства на селе (СОФПИЖС). Они же планируют построить в 2022 году еще 12 зданий.

Редакция 63.RU обратилась в мэрию Отрадного и СОФПИЖС с просьбой прокомментировать ситуацию.

Если вы стали очевидцем или живете в этих домах, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

За последние несколько дней в разных частях Самарской области происходят аналогичные ЧП. В начале февраля обрушилась кровля в жилом доме в поселке Мехзавод. Местные жители считают, что перекрытия не выдержали веса снега. Через несколько дней рухнула крыша ангара, расположенного рядом с ТЦ «Мягкофф». К счастью, в обоих случаях никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления