Происшествия «Отдых после бани решили продолжить на дороге»: в Самаре «Датсун» сбил двух пешеходов

«Отдых после бани решили продолжить на дороге»: в Самаре «Датсун» сбил двух пешеходов

ДТП произошло в Куйбышевском районе

По предварительным данным, все участники ДТП нарушили правила дорожного движения

Полицейские Самары разбираются в обстоятельствах ДТП на Утевской. Там под колёса «Датсуна ОН-ДО» попали двое мужчин 35 и 36 лет. По словам источника, близкого к ситуации, пешеходы якобы возвращались из бани, когда один из них решил прилечь на дорогу. Второй, увидев надвигающийся автомобиль, пытался оттащить друга с проезжей части, но не успел.

— В 20:00 в субботу, 19 февраля, 61-летний водитель «Датсуна», двигаясь по Утевской со стороны Степной в направлении Промышленной, наехал на пешеходов 35 и 36 лет. Мужчины находились на проезжей части дороги без цели ее перехода и нарушили правила дорожного движения, создав препятствия транспорту. Также, предположительно, водитель легковушки превысил скорость, — сообщили 63.RU в пресс-службе областного главка.

36-летний пешеход с политравмой был на скорой доставлен в одну из больниц, его 35-летний товарищ, по данным ГИБДД, травм не получил.

Это уже вторая за неделю авария с участием пешеходов в Куйбышевском районе. 13 февраля на Кряжу Mitsubishi Lancer сбил пешехода. Светоотражающие элементы на одежде пострадавшего отсутствовали, а со слов водителя Mitsubishi, мужчина буквально шел навстречу автомобилю. Пешеход скончался на месте до приезда скорой.

А в марте 2019 года на Утевской женщина на белом «Мерседесе» с красивыми номерами сбила на «зебре» молодую маму, которая переходила дорогу с ребенком. В последний момент она успела вытолкнуть из-под колес 6-летнюю дочь, но погибла сама. Следователи возбудили уголовное дело. В суде 33-летняя водительница компенсировала мужу погибшей моральный вред в размере 2 миллионов рублей, и дело прекратили за примирением сторон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления