Происшествия В Самаре обрушился свод главного Безымянского коллектора

В Самаре обрушился свод главного Безымянского коллектора

В коммунальной службе рассказали, что будут делать

На месте обрушения работают коммунальные службы

Представители «РКС-Самара» раскрыли детали происшествия на пересечении проспекта Юных Пионеров и Ташкентского переулка. Там произошло обрушение свода главного Безымянского коллектора.

Обвалившийся участок построили в 1972 году. Причиной стала газовая коррозия — главная беда железобетонных канализационных труб. Свод коллектора диаметром 1500 миллиметров был практически изъеден агрессивной средой. Он не выдержал давления верхнего слоя почвы и местами обвалился.

— После диагностики мы приняли решение не только восстановить уже обрушившиеся участки, но и обновить прилегающие к ним. В течение нескольких недель заменят 126 метров коллектора. Вместо старой трубы, отработавшей 50 лет, уложат новую полиэтиленовую с внутренним диаметром 1240 миллиметров и наружным диаметром 1390 мм, — сообщили специалисты «РКС-Самара».

Из-за ремонтных работ движение транспорта по проспекту Юных Пионеров от улицы Металлистов до Ташкентского переулка в сторону парка перекрыли.

Еще одно обрушение произошло в Самаре днем в воскресенье, 13 февраля. Около ТЦ «Мягкофф» рухнула крыша ангара.

— Ангар используется как сарай. В настоящее время не эксплуатируется. Рабочих там нет, никто не пострадал. По информации владельца, ремонтные работы будут проводиться весной, — сообщили 63.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области.

А в марте 2019 года не выдержала снег кровля на Молодогвардейской, 94. За несколько дней до этого под весом снежной глыбы обвалилась и крыша на Южном проезде, 108.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления