Происшествия Боролись всю ночь: как самарские спасатели откапывали десятки застрявших на трассе авто

Боролись всю ночь: как самарские спасатели откапывали десятки застрявших на трассе авто

Публикуем фото с места затора

Снежный буран был такой силы, что на трассе образовались непроходимые сугробы

Появились подробности о ЧП на трассе в Кинельском районе. Там на автодороге Бузаевка — Чубовка из-за бурана образовалась гигантская пробка. В снежный плен вечером в субботу, 5 марта, попали водители и пассажиры 50 машин. На помощь пришли сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области. Всю ночь спасатели боролись с последствиями непогоды.

Из-за неблагоприятных погодных условий на трассе под Самарой застряли десятки машин

— Подразделения МЧС России оказывают помощь в расчистке дорог и проезду автомобилей на месте затора в Кинельском районе на автодороге Бузаевка — Чубовка. По состоянию на 04:00 6 марта в заторе находятся 5 отдельно стоящих машин. Водителям при необходимости оказывается помощь в доставке их в пункт обогрева в село Бузаевка. Администрацией района организовано обеспечение топливом. Инженерная техника МЧС России продолжает проводить работы по расчистке проезжей части, — рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.

Всю ночь на месте ЧП работала спецтехника

Из-за непогоды вечером 5 марта на 8 участках трасс в Самарской области ввели ограничение для движения грузового и маршрутного транспорта.

Синоптики предупредили, что в праздничные выходные в Самарской области резко испортится погода. Это объяснили прохождением через регион активного циклонического вихря, который перемещается с Каспийского моря в северо-восточном направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления