Происшествия МВД: «В Самаре двух человек оштрафовали за действия по дискредитации ВС России»

МВД: «В Самаре двух человек оштрафовали за действия по дискредитации ВС России»

Полицейские пояснили, о чём идет речь

Полицейские задержали подозреваемых на площади Славы и доставили в отдел полиции

Ленинский районный суд Самары вынес решение по административным делам, возбужденным в отношении 20-летнего безработного и 21-летней студентки. За что, рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

— Молодые люди, находясь на площади Славы в Самаре, приняли участие в публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил России, которые проводят специальную операцию на основании решения президента России и Совета Федерации РФ. Полицейские доставили подозреваемых в территориальный отдел МВД для разбирательства. В отношении них составили протоколы «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

По словам представителей МВД, суд принял решение оштрафовать каждого на 40 тысяч рублей.

— Повторное аналогичное правонарушение влечет за собой уголовную ответственность по статье 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет, — отметили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления