Происшествия Удивил полицейских: в Самарской области подросток нашел инкассаторскую сумку с деньгами

Удивил полицейских: в Самарской области подросток нашел инкассаторскую сумку с деньгами

Рассказываем, что он с ней сделал

Инкассаторы признали, что потеряли сумку

Начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников наградил юного жителя Сергиевского района. 17-летний Матвей нашел на улице утерянную инкассаторами сумку с деньгами и передал ее в дежурную часть отдела полиции.

Награду подростку вручил генерал-лейтенант полиции Александр Винников

Матвей учится на первом курсе в техническом колледже, увлекается компьютерным программированием, помогает по хозяйству бабушке, иногда ходит на рыбалку с друзьями. 22 февраля в 16:00 он возвращался домой из техникума и заметил лежащую на земле сумку. Подросток понял, что ее потеряли инкассаторы. Сумка была опломбирована, и сверху на прикрепленной бумаге значилась сумма — 40 тысяч рублей.

Матвей знал, где находится ближайший отдел полиции. Он отнес сумку в дежурную часть. Полицейским юноша подробно рассказал о том, что произошло, описал место, где обнаружил находку, и передал сумку.

Впоследствии правоохранители выяснили, что сотрудники инкассаторской службы действительно потеряли деньги. Сумку с 40 тысячами рублей вернули законному владельцу.

В качестве поощрения за проявленную ответственность молодому человеку торжественно вручили часы и грамоту. Награждал студента лично генерал-лейтенант полиции Александр Винников.

— Первой покажу часы бабуле. Она точно обрадуется. А потом и друзьям, — с гордостью рассказывает Матвей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления