Происшествия Вышли из строя все удобства: в Самаре обесточило знаменитый дом-«кукурузу» на Осипенко

Вышли из строя все удобства: в Самаре обесточило знаменитый дом-«кукурузу» на Осипенко

По словам жильцов, исправить ситуацию не могут до сих пор

Это здание пользуется славой, и не только доброй

Беда постигла жильцов известного в Самаре дома № 32 по улице Осипенко, который в народе называют «кукуруза» и «терка». В ночь с первого на второе апреля в доме произошла коммунальная авария, из-за которой люди остались сначала без отопления и горячей воды, а потом и без электричества.

Двадцатиэтажный жилой дом на пересечении проспекта Ленина и Осипенко был построен по проекту московского архитектора Александра Белоконя в 1987 году. Архитектура здания относится к стилю позднего необрутализма. По словам архитекторов, иностранцы приезжают в Самару и любуются этим произведением искусства. Брутализм — это стиль, который был популярен в 1960–1970-х годах. Архитекторы применяли в своих работах возможности бетона и его пластику.

— Заявка в аварийную службу об отсутствии электричества была подана в 04:15 утра 2 апреля. По словам представителя управляющей компании ООО «ПЖРТ Октябрьского района», прорвало трубу отопления в подвале, а из-за сильного пара случилось короткое замыкание в электропроводке. В результате, весь дом обесточило, — рассказала 63.RU одна из жительниц дома.

По словам женщины, аварийная бригада приехала только спустя 4 часа. Как сообщили жильцы, по состоянию на 12:00, электроснабжение не восстановили, причины аварии не выяснили.

— Аварийный вызов не был обслужен своевременно. В доме электроплиты, возможности обеспечить горячее питание нет уже на протяжении нескольких часов. В квартирах холодно. Лифты тоже не работают. Сроки возобновления подачи электроснабжения и отопления не сообщают, — добавила жительница дома.

Как сообщили в управляющей компании «ПЖРТ Октябрьского района», причину аварии установили — произошла разгерметизация розлива отопления. По словам представителя УК, электричество в доме планируют восстановить примерно к 18:00, водоснабжение и отопление — чуть позже.

Другая крупная коммунальная авария произошла в Самаре 18 марта. На улице Новоурицкой, 12 порвало трубу. Потоки воды затопили две улицы — Новоурицкую и Пятигорскую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления