Происшествия В Самарской области за два дня браконьеры убили пять косуль

В Самарской области за два дня браконьеры убили пять косуль

Несколько шкур автомобилист нашел прямо на трассе

Браконьеры регулярно попадаются егерям и сотрудникам департамента охоты и рыболовства

В Самарской области за два дня специалисты департамента охоты и рыболовства выявили два факта незаконной охоты. Один из них зафиксировали в Красноармейском районе, другой — в Большеглушицком.

— 25 марта в селе Каменный Брод на берегу реки Чапаевка сотрудник департамента обнаружил место убоя животного. Было видно, что животное волочили по земле около 100 метров к дачному участку. Во дворе оперативники, вызванные на место, обнаружили шкуру сибирской косули и части неразделанной туши, — сообщили в департаменте.

По данным ведомства, через два дня в департамент позвонил мужчина и рассказал, что на трассе Большая Дергуновка — Ледяйка на обочине лежат четыре шкуры косули сибирской. Оперативники обнаружили на них огнестрельные отверстия. В обстоятельствах разбираются сотрудники ОМВД по Большеглущицкому району.

— С начала 2022 года у браконьеров изъяли 12 единиц охотничьего огнестрельного оружия (в том числе 1 пневматическое), 34 патрона, снегоход, автомобиль «Лада-Гранта», тепловизор, прицел ночного видения. Сумма возмещенного ущерба охотничьим ресурсам и среде их обитания в бюджет области с начала года составляет 1 570 200 рублей, — сообщили в департаменте охоты и рыболовства.

Браконьеры орудуют в регионе с регулярным постоянством. Во время одного из таких инцидентов силовики задержали мужчину на снегоходе, который убил косулю и зайца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления