RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Выбраться сам я не смог»: самарец рассказал, как его зажало рухнувшей конструкцией в ТЦ

«Выбраться сам я не смог»: самарец рассказал, как его зажало рухнувшей конструкцией в ТЦ

ЧП произошло в Крутых Ключах

Огромная конструкция придавила несколько прилавков

В редакцию 63.RU обратился мужчина — он рассказал, что пострадал из-за обрушения декоративной конструкции в ТЦ «Миндаль» в Крутых Ключах. Пострадавшего, которого декоративная конструкция буквально придавила, зовут Александр, ему 63 года. В момент обрушения он находился в торговом центре у лотерейного киоска.

— Когда она начала обрушаться, никто не кричал. Я стоял покупал билеты у стойки лотереи. Услышал какой-то шорох и обернулся. Вот это меня и спасло. Удар пришелся сначала по голове, а потом по плечу. Голова оказалась в середине этой стойки, где пустота. А вот руку конструкцией прижало к стойке. Выбраться сам я не мог, на помощь прибежали люди, покупатели, и приподняли рухнувшую часть. Я выбрался и выполз на двух коленках и одной руке, вторая сразу обвисла. Очевидцы вызвали скорую помощь. Если бы я не обернулся, мне бы голову прямо там сложило. Пока ждал скорую, услышал, что рухнула и вторая часть конструкции. Кроме меня пострадала еще одна девушка, но она отделалась ушибами и легкими ссадинами, — рассказал о случившемся мужчина.

Сейчас Александр лечится в больнице имени Семашко. У мужчины диагностировали перелом плечевой кости со смещением. По словам пострадавшего, врачи решают вопрос о возможном проведении операции. Мужчина уже написал заявление в полицию. С ним связались представители магазина для урегулирования вопроса.

Сам инцидент произошел 3 апреля. Его последствия сняли на видео.

63.RU отправил запрос в торговый дом «Миндаль». Вот что нам ответили:

— Конструкция является исключительно декоративной и не несет функциональной нагрузки. Создана ситуационная комиссия, которая выясняет причины. Решаются вопросы по ремонту торгового оборудования, оказавшегося в зоне ската. Сейчас магазин «Миндаль» и другие мелкие торговые точки работают в стандартном режиме. Декоративная конструкция полностью демонтирована.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этом происшествии, поделитесь, пожалуйста, информацией с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления