Происшествия В Самарской области стая собак напала на 10-летнего мальчика

В Самарской области стая собак напала на 10-летнего мальчика

Ребенка госпитализировали

Жители Самарской области давно возмущены количеством бесхозных бобиков на улицах

В Новокуйбышевске рядом с одним из жилых домов по улице Победы произошло ЧП. Там стая бездомных собак напала на ребенка.

— Всё случилось около 12 часов дня в субботу, 9 апреля. В результате нападения животных 10-летний мальчик был госпитализирован в больницу в Самаре с укушенными ранами ног. Сейчас ребенку оказывается медицинская помощь, степень вреда здоровью устанавливается, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Из-за нападения животных на подростка следственный отдел Новокуйбышевска следственного управления СК РФ начал доследственную проверку. Правоохранители дадут оценку действиям должностных лиц и организаций, ответственных за отлов безнадзорных животных. Одновременно с этим ЧП заинтересовались и в прокуратуре Новокуйбышевска.

Стаи бродячих животных давно стали для Самарской области серьезной проблемой. По данным Счетной палаты, за два года численность четвероногих бродяжек в Самаре увеличилась. Однако, как рассказали чиновники, на это есть объективная причина.

Дело в том, что изменилась система обращения с бездомными животными. Раньше большинство пойманных бродяжек подвергали эвтаназии, а теперь их возвращают, откуда забрали, после необходимых процедур.

В России экстренно пытаются решить проблему бродячих собак. В январе в Забайкалье стая растерзала семилетнюю девочку, практически каждый день из разных городов приходят сообщения о нападении бездомных псов на людей. Насмерть загрызли четырехлетнего мальчика бездомные псы в Башкирии. В Волгограде собаки напали на беременную женщину — покусали и изорвали пуховик. Похожая история случилась в Челябинске. Там же собаки окружили ребенка на улице — его спасли проезжающие автомобилисты. На видео попало нападение своры на школьника в Уфе.

Мы подготовили подробную инструкцию, как спастись от стаи разъяренных животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления