Происшествия В Самарской области полицейские открыли стрельбу в погоне за пьяным водителем

В Самарской области полицейские открыли стрельбу в погоне за пьяным водителем

Подробности рассказали в МВД

Инспекторам удалось оттеснить легковушку к обочине

Дерзкая погоня произошла в Шенталинском районе Самарской области. Началось всё во время патрулирования дороги Урал — Исаклы — Шентала. Наряд ДПС попытался остановить автомобиль «Лада-Гранта», чтобы проверить документы.

— Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и продолжил движение на большой скорости, грубо нарушая ПДД. Этим он создавал реальную угрозу жизни и здоровья другим участникам движения. Дорожные инспекторы пустились в погоню, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Правоохранители предоставили запись с видеорегистратора патрульной машины.

Несколько раз полицейские кричали в громкоговоритель, что применят оружие, если водитель не остановится. Но нарушитель не реагировал и продолжал уходить от преследователей. Он ехал в направлении федеральной трассы М-5.

Чтобы не допустить выезда на оживленную дорогу, инспекторы решили пустить в ход табельное оружие. Полицейским удалось прострелить колесо «Лады», после чего водитель был вынужден остановиться.

— За рулем легковушки оказался житель Кинельского района 1995 года рождения. У мужчины были явные признаки алкогольного опьянения. Управлять автомобилем он не имел права. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался, — сообщили в полиции.

В отношении водителя составили протокол по 5 административным статьям. Машину нарушителя отправили на штрафстоянку. Как сообщили полицейские, во время погони никто из участников дорожного движения не пострадал.

Гонки в стиле фильмов «Форсаж» в Самарской области не часто, но случаются. Осенью 2021 года в Пестравском районе госавтоинспекторам пришлось гоняться за КАМАЗом. Как и в этот раз, для остановки машины пришлось пострелять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления