RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Разделил тело и спрятал части по городу»: стали известны подробности убийства «хозяина» черепа

«Разделил тело и спрятал части по городу»: стали известны подробности убийства «хозяина» черепа

Подробности сообщила полиция

Мужчина рассказал, как убил, а потом и расчленил своего знакомого

В полиции сообщили, что узнали обстоятельства истории о страшной находке в лесопосадке Тольятти. Речь идет о голове с признаками разложения, которую обнаружили на улице Спортивная.

Подозреваемого нашли, что называется по горячим следам, как только была готова ДНК-экспертиза ферментированных останков.

— После экспертизы криминалистов выяснилось, что генетический профиль погибшего совпадает с биологическими следами, изъятыми в квартире жителя Автозаводского района 1974 года рождения, который с 13 января текущего года числился в розыске как без вести пропавший. Полиция опросила свидетелей и выяснила, с кем мог общаться пропавший тольяттинец. Так в поле зрения оказался житель Тольятти 28 лет, несудимый и безработный. В его квартире специалисты нашли следы, напоминающие кровь, на обивке мягкой мебели, на стенках, балконе — их отдали на экспертизу. Тольяттинца задержали и допросили, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Во время допроса следователи выяснили обстоятельства преступления, которое напоминает кровавый триллер с элементами фильма ужасов.

— По версии следствия, 3 января текущего года обвиняемый гостил у погибшего в доме на бульваре Орджоникидзе в Тольятти. Между мужчинами разгорелся конфликт, и один ударил второго табуретом по голове и переломил череп сразу в нескольких местах. От травм тольяттинец скончался. Тогда его гость решил скрыть следы преступления: разделил тело погибшего на несколько частей и скрыл на территории города Тольятти, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Следователи продолжают изучать обстоятельства преступления. Подозреваемый арестован, и в отношении его возбудили уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России.

На останки пропавшего без вести удалось выйти чисто случайно — их обнаружила дама, прогуливаясь с собакой в лесопосадке на улице Спортивная. Правоохранители быстро выяснили, что череп мог принадлежать мужчине среднего возраста.

Несколько лет назад подобный инцидент произошел в Безенчукском районе региона. Тогда человеческие останки нашли на берегу реки Черновки. А в декабре прошлого года останки расчлененного тела обнаружили на кладбище в Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления