Происшествия Высокое напряжение: в Тольятти будут судить экс-директора электротехнического техникума

Высокое напряжение: в Тольятти будут судить экс-директора электротехнического техникума

Рассказываем, в чём его обвиняют

Экс-директора техникума будут судить за мошенничество в особо крупном размере

В Тольятти раскрыли еще один факт в коррупции, на сей раз в сфере образования. На скамью подсудимых сядет бывший директор электротехнического колледжа. Его обвинили в том, что он организовал фиктивные курсы переподготовки людей в возрасте, а деньги, выделенные на курсы, присваивал.

— По версии следствия, директор «Тольяттинского электротехнического техникума» организовал курсы по переподготовке людей от 50 лет и старше. Но фактически обучение не проводилось, подтверждающие учебный процесс документы оказались фиктивными. В итоге тольяттинец похитил бюджетные средства на сумму более 3 миллионов рублей. Пострадали 65 граждан, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

В ведомстве сообщили, что уже утвердили обвинительное заключение по уголовному делу по статье 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество в особо крупном размере» и статье 174.1 Уголовного кодекса России «Легализация денежных средств, добытых преступным путем». На имущество обвиняемого, которое оценили в 7 миллионов рублей, наложили арест.

Похоже, коррупция в Тольятти процветает: в суд за последнее время то и дело уходят дела о хищении, растрате, взяточничестве и прочих махинациях. Вскоре на скамью подсудимых сядет заместитель начальника ж/д станции «Жигулевское море», его обвинили в том, что он помогал ускорить процесс транспортировки вагонов и за свои усилия получал солидные вознаграждения. Перед служителями Фемиды по делу об обирании тольяттинцев предстанет экс-начальница одного из почтовых отделений города.

А недавно прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух бывших руководителей крупного тольяттинского банка. Во всех делах фигурируют внушительные суммы, счет идет на миллионы рублей.

Читайте, комментируйте и предлагайте новости Тольятти в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления