Происшествия В Самаре подростки изрисовали граффити здание РЖД

В Самаре подростки изрисовали граффити здание РЖД

Компания школьников развлекалась со стороны железнодорожных путей

Юные вандалы успели испортить забор и одно из зданий

В Самаре группа школьников испортила собственность компании РЖД. 16 апреля на Ленинградском переезде в центре города работники железной дороги заметили, как ребята рисовали граффити на заборе и здании.

— Происходило это со стороны железнодорожных путей. А это тем более очень опасно, ведь дети могли испугаться гудка поезда, запаниковать и оказаться на рельсах. Такие случаи уже были в Московской области. Подростков было четверо. Двух 14-летних остановили. Еще двое убежали. Однако найти их — дело одного часа, — рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

В отношении родителей юных хулиганов уже составили протоколы по статье «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Оказалось, они даже не знали, с кем дружат и где бывают их дети. А ведь в противном случае подобных инцидентов удалось бы избежать.

— Будьте в курсе, с кем дружат ваши дети, где они гуляют. И донесите до них, что граффити — это преступление, если нанесено на объекте частной собственности, — обратилась к родителям Алла Нечесова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления