Происшествия Над Самарой низко пролетел военный самолет: видео

Над Самарой низко пролетел военный самолет: видео

Инцидент напугал местных жителей

Борт находился на небольшой высоте

Утром в среду, 11 мая, около 10:45, жители Самары стали очевидцами необычного инцидента. Над городом на небольшой высоте пролетел самолет. Об этом 63.RU сообщили местные жители. Они же поделились видео инцидента.

— Низко идет. Первый раз вижу, чтобы так близко к домам самолеты летали. Двигался в сторону Кряжа. Что случилось? — недоумевали горожане.

По данным сервиса Flightradar24, в указанное время над Самарой не пролетало ни одного самолета.

Редакция 63.RU обратилась в пресс-службу аэропорта Курумоч с просьбой прокомментировать ситуацию.

— Судя по всему, это военный борт. Пассажирские начинают отображаться на радаре сервиса автоматически при достижении определенной высоты, — пояснили в аэропорту.

Дорогие читатели! Если вы стали очевидцами этого инцидента, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Редакция 63.RU также обратилась за комментарием к представителям пресс-службы Центрального военного округа. На момент публикации материала ответа от них получить не удалось.

Обновлено: как стало известно 63.RU, над городом пролетел Ан-26. Он совершал плановый перелет на аэродром, расположенный в Кряже.

Ан-26 — советский военно-транспортный самолет. Может вместить до 38 человек личного состава, или 30 десантников, или 24 раненых на носилках. Грузоподъемность — 5500 кг. Максимальная скорость, которую может развивать Ан-26, — 540 км/ч.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления