Происшествия В аэропорту Курумоч поймали пассажира с миллионами в сумке

В аэропорту Курумоч поймали пассажира с миллионами в сумке

Сотрудники таможни сказали, что нарушил мужчина

Большую сумму денег пассажир перевозил в ручной клади

Сотрудники таможенного поста аэропорта Курумоч задержали нарушителя. Он пытался вывезти из страны сумку с деньгами.

— При проведении контроля на международном рейсе сотрудники таможни остановили пассажира в «зеленом» коридоре. В его ручной клади нашли незадекларированную валюту — около двух миллионов рублей. При пересчете по курсу валют — 26 460 долларов США. При этом по Таможенному кодексу Евразийского экономического союза без декларирования разрешено провозить не более 10 000 долларов США в эквиваленте, — пояснили в Самарской таможне.

В отношении нарушителя составили административный протокол по статье 16.4 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств). Ему грозит штраф в размере от одной второй до двукратной незадекларированной суммы либо конфискация предмета правонарушения.

Это не первый подобный случай за этот год. В январе в Курумоче в ручной клади пассажира нашли больше 3 миллионов рублей. Деньги мужчина также не декларировал.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления