RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

зап.

756мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 79,75
EUR 91,30
Происшествия В Самаре владельцы пивбара установили магнит на счетчик воды

В Самаре владельцы пивбара установили магнит на счетчик воды

Рассказываем, чем это закончилось

Из махинаций находчивых бизнесменов счетчик показывал меньший расход воды | Источник: Роман ДанилкинИз махинаций находчивых бизнесменов счетчик показывал меньший расход воды | Источник: Роман Данилкин
Из махинаций находчивых бизнесменов счетчик показывал меньший расход воды
Источник:
Роман Данилкин

На крупную сумму попал владелец одного из самарских баров, расположенных на улице XXII Партсъезда. Подвело бизнесмена его желание сэкономить на оплате коммунальных услуг.

В начале мая контролер коммунальной компании «РКС-Самара» обнаружила в этом питейном заведении конструкцию, установленную на счетчик воды. Это был специальный магнит, он ограничивал скорость вращения стрелок и занижал показатели расхода воды.

Сегодня по закону такие действия расцениваются как выведение прибора из работы с момента последней проверки.

Начисления в таком случае производятся из расчета воды, которую мог бы потребить абонент в круглосуточном режиме с учетом диаметра трубы за весь период.

— Владельцу помещения была выставлена сумма 146 тысяч рублей с даты последней проверки в декабре 2021 года. Свои расходы он вправе переложить на арендатора, так как именно арендатор повесил магнит на счетчик, — сообщили представители «РКС-Самара».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления