Происшествия В Самаре владельцы пивбара установили магнит на счетчик воды

В Самаре владельцы пивбара установили магнит на счетчик воды

Рассказываем, чем это закончилось

Из махинаций находчивых бизнесменов счетчик показывал меньший расход воды

На крупную сумму попал владелец одного из самарских баров, расположенных на улице XXII Партсъезда. Подвело бизнесмена его желание сэкономить на оплате коммунальных услуг.

В начале мая контролер коммунальной компании «РКС-Самара» обнаружила в этом питейном заведении конструкцию, установленную на счетчик воды. Это был специальный магнит, он ограничивал скорость вращения стрелок и занижал показатели расхода воды.

Сегодня по закону такие действия расцениваются как выведение прибора из работы с момента последней проверки.

Начисления в таком случае производятся из расчета воды, которую мог бы потребить абонент в круглосуточном режиме с учетом диаметра трубы за весь период.

— Владельцу помещения была выставлена сумма 146 тысяч рублей с даты последней проверки в декабре 2021 года. Свои расходы он вправе переложить на арендатора, так как именно арендатор повесил магнит на счетчик, — сообщили представители «РКС-Самара».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления