Происшествия Парню оторвало пальцы В Самаре в лесу взорвавшийся детонатор оторвал пальцы молодому человеку

В Самаре в лесу взорвавшийся детонатор оторвал пальцы молодому человеку

В больнице ему ампутировали всю кисть, публикуем подробности со слов пострадавшего

Сработавший детонатор повредил и лицо молодого человека

В Самаре в лесу на пересечении Волжского шоссе и улицы Демократической произошел необычный инцидент. 19-летнему жителю областного центра Юрию Лоскутову оторвало пальцы. Молодой человек рассказал 63.RU подробности происшествия.

— Утром 25 мая мы с папой гуляли по лесу и собирали ландыши. Я отошел чуть глубже в лес и около пенька нашел продолговатую алюминиевую немного ржавую трубочку. Мне стало интересно, что это. Я взял этот предмет в левую руку, стал его вертеть и рассматривать. И, возможно, я случайно соединил какие-то контакты, и эта «трубочка» взорвалась у меня в руке. Мне оторвало пальцы. Мы с папой сразу побежали к машине, перетянули, как могли, руку и вызвали скорую. Как ни странно, боли я не чувствовал. Видимо, был в шоке от случившегося, — сообщил Юрий.

Молодой человек предполагает, что ему в руки попался промышленный детонатор.

По информации из открытых источников, электродетонатор промышленный — электродетонатор для инициации подрывных зарядов военного и промышленного назначения. Используется в комбинации с теми видами взрывчатых веществ, чувствительность которых достаточна для приведения в действие электрическим импульсом. Изготавливается из алюминия. Предназначен для инициирования зарядов на земной поверхности, в шахтах и рудниках, неопасных по газу и пыли.

По словам Юрия, сначала они с отцом растерялись и не смогли назвать точное место, куда приезжать скорой. Им пришлось садиться в машину и выезжать к строениям, где есть адресники.

— Помню, я называл скорой адрес: Демократическая, 71б. Медики приехали быстро. Прямо в скорой мне правильно наложили жгут, дали обезболивающий препарат и повезли в больницу на Управленческом. Там сразу отправили на операцию — мне ампутировали кисть полностью. Не могу точно сказать, сколько операция длилась, но забрали меня в операционную около половины одиннадцатого, а окончательно пришел в себя около шести вечера. В тот же день, пока я был в больнице, папа вместе с полицейскими выезжал снова в тот лес и рассказывал сотрудникам МВД, как всё произошло. Вроде бы в лесу силовики нашли еще детонаторы и взорвали их на месте, но сам лично, естественно, я этого не видел, будучи в больнице, — рассказал также молодой человек.

Юрию 19 лет, и он намерен не опускать руки, а возвращаться к привычному образу жизни

Сейчас Юрий находится в медучреждении, его жизни ничего не угрожает. Возможно, из больницы его выпишут через неделю-полторы. Впереди непростое время — адаптация к новым реалиям, в которых ему придется жить дальше, и протез.

— Конечно, руки очень не хватает. Никак не могу привыкнуть, что кисти нет. Но жить как-то дальше нужно. До происшествия я работал в доставке еды. Работу бросать не планирую. Буду привыкать и подстраиваться, — поделился с 63.RU планами молодой человек.

В конце разговора Юрий отметил:

— В лесу, где мы были с папой, постоянно бывает много народу. И это происшествие рано или поздно всё равно бы случилось — не со мной, так с кем-то другим. Ведь детонатор лежал просто на земле. Как он мог там оказаться, на земле? И зачем? Вот это непонятно.

Мы обратились за комментарием относительно инцидента в ГУ МВД России по Самарской области. В ведомстве сообщили 63.RU, что сейчас сотрудники полиции проводят проверку по факту обращения 25 мая молодого человека в больницу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления