Происшествия Пассажирский поезд сбил мужчину в Новокуйбышевске

Пассажирский поезд сбил мужчину в Новокуйбышевске

Правоохранители рассказали, выжил ли он

Самарцев просят не выходить на железнодорожные пути — это опасно!

Следователи выясняют обстоятельства происшествия на железной дороге. На станции Новокуйбышевск пассажирский поезд Санкт-Петербург — Оренбург сбил мужчину. Об этом сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

— Происшествие случилось вечером 2 июня. Мужчина находился на путях. Машинист поезда для предотвращения наезда применил экстренное торможение и подавал сигнал большой громкости. Однако травмирование предотвратить не удалось, — рассказали следователи.

Пострадавшего мужчину доставили в больницу. Ему 41 год.

Следователи еще раз попросили жителей соблюдать правила безопасности на железной дороге.

— Основными причинами подобных происшествий являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, нахождение в опасной зоне в состоянии алкогольного опьянения, неоправданная спешка и беспечность, использование гаджетов, желание сделать эффектное селфи, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории, — отметили следователи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления