Происшествия На железнодорожном вокзале в Самаре нашли брошенную девочку в рваной обуви

На железнодорожном вокзале в Самаре нашли брошенную девочку в рваной обуви

Подробности рассказали в транспортной полиции

Ребенка обнаружили в самом здании вокзала

Полицейские и сотрудники органов опеки разбираются в обстоятельствах инцидента, который произошел с ребенком. На железнодорожном вокзале в Самаре нашли брошенную девочку шести лет.

— Мы проводили рейд «Защита» и заметили девочку, жавшуюся в стену. Она была грязная, неопрятно одетая, на ногах была обувь с разодранной подошвой. Выяснилось, что девочка вместе с мамой в тот день в пять утра приехали в Самару из Сергиевского района на электричке. Женщина и ребенок вышли из здания вокзала, сели на лавочку на привокзальной площади — девочка уснула, а ее мать ушла по своим делам. Около 11 утра ребенок проснулся, не нашел мамы и вернулся в здание вокзала, — рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

В таких туфельках девочка находилась в здании ж/д вокзала

По словам Аллы Нечесовой, вскоре объявилась и сама женщина. Выяснилось, что ей 37 лет, она работает помощником воспитателя в детском саду в Кинель-Черкасском районе, считается матерью-одиночкой и воспитывает единственную дочь. В отношении женщины составили протокол по статье 5.35 КоАП (неисполнение или ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов детей.

Мать и дочь в тот же день уехали обратно в Кинель-Черкасский район. Сейчас полицейские и органы опеки решают вопрос о дальнейшем проживании ребенка вместе с женщиной.

Алла Нечесова призвала родителей к более внимательному отношению к своим детям:

— Не бросайте детей на произвол судьбы, не оставляйте их без присмотра — это нарушение их прав. Именно с безнадзорными детьми чаще всего и случаются неприятности: они могут и стать жертвами обстоятельств и сами натворить бед.

К слову, случаи, когда дети оказываются в общественных местах одни, в Самаре нередки. Так, в марте около железнодорожного вокзала нашли маленькую девочку, которая без опаски бегала по дороге буквально под колесами транспорта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления