Происшествия Мэр Жигулевска прокомментировал детский праздник с куклами Милохина и Моргенштерна*

Мэр Жигулевска прокомментировал детский праздник с куклами Милохина и Моргенштерна*

Публикуем видеокомментарий Ильи Сухих

Неоднозначные персонажи веселили малышню в День защиты детей

Глава Жигулевска Илья Сухих дал комментарий по поводу участия в детском празднике ростовых кукол в виде скандально известных блогера Дани Милохина и певца Моргенштерна (признан физлицом-иноагентом).

Иноагент — этот статус по решению Минюста России присваивают организациям, СМИ, физическим лицам и незарегистрированным общественным объединениям, которые получают иностранное финансирование и занимаются политической деятельностью внутри России. Появился в 2012 году после принятия поправок к закону «О некоммерческих организациях».

Публикуем его видеокомментарий.


— В селе Зольное с 11:00 до 15:00 силами сотрудников Дома культуры «Нефтяник» была организована праздничная танцевально-игровая программа «Страна детства». По завершении основного праздника по инициативе депутата думы городского округа Жигулевск Алексея Гришанова была запланирована работа аттракционов в виде надувных батутов. Как пояснил Алексей Владимирович, фирма в последний момент отказалась предоставлять батуты, и ему пришлось экстренно искать им замену. Альтернативой аттракционов была выбрана развлекательная программа с работой аниматоров. Какие именно аниматоры будут предоставлены для проведения праздника — обговорено не было.

Полностью разделяю негодование родителей по поводу недопустимости использования подобных персонажей на детских праздниках, что негативно сказывается на духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Сейчас мы выясняем, какая организация предоставляла аниматоров для работы в Зольном. Обязательно разберемся в причинах произошедшего, проведем беседу с фирмой-организатором, — рассказал Илья Сухих.

Даня Милохин — Данила Вячеславович Милохин (родился в 2001 году в Оренбурге) — тиктокер, рэп-исполнитель, музыкант, киноактер, видеоблогер.
В октябре 2020 года российская версия журнала «Форбс» поместила Милохина на 6-е место своего первого в истории списка самых высокооплачиваемых тиктокеров.
Скандальную известность Милохин приобрел после открытия премии канала «Муз-ТВ» в июне 2021 года. На красную дорожку он вышел в костюме, состоящем наполовину из платья, наполовину из смокинга. Компанию ему составили блогер Игорь Синяк в женском платье и певец Филипп Киркоров с рэп-исполнителем Давой (Давидом Манукяном). Они в образе молодоженов проехались по ковровой дорожке в кабриолете с цветами, окруженные полуобнаженными мужчинами. При этом трансляция премии была помечена знаком «6+».
Басманный суд оштрафовал канал «Муз-ТВ» на 1 млн рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей.
Сейчас Даня Милохин находится в Казахстане.
Моргенштерн (настоящее имя Алишер Тагирович Моргенштерн, при рождении Валеев) родился в 1998 году в Уфе. Рэп- и поп-исполнитель, музыкант, шоумен.
В ноябре 2021 года Моргенштерна оштрафовали за пропаганду наркотиков в его клипах на 100 000 рублей. А глава СК России Александр Бастрыкин обвинил рэпера в том, что он торгует наркотиками в соцсетях. По некоторым данным, после этого певец уехал из России.
В мае 2022 года Минюст признал его физлицом-иноагентом.

*Признан иноагентом в мае 2022 года.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этом происшествии, сообщите, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления