Происшествия «Калину» разрезало отбойником: под Самарой двое погибли в ДТП

«Калину» разрезало отбойником: под Самарой двое погибли в ДТП

Легковушка врезалась в груженую фуру

Погибли и водитель, и пассажир

Полицейские выясняют обстоятельства смертельной аварии в Красноярском районе. На трассе Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград лоб в лоб столкнулись грузовик Scania, который перевозил пиломатериалы из сосны, и «Лада-Калина».

— Авария произошла в 23:10 7 июня. По предварительным данным, 26-летний водитель «Калины» ехал со стороны Алексеевки в направлении Тольятти и пошел на обгон, где это запрещено. На полосе встречного движения он и столкнулся с фурой, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Фура была загружена пиломатериалом

Водитель «Калины» и его пассажир 1991 года рождения скончались на месте ДТП. При этом выяснилось, что предполагаемый виновник аварии за год получил 32 штрафа за нарушение правил дорожного движения.

ГИБДД призывает автомобилистов быть осторожнее на федеральных и загородных дорогах, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию, а также соблюдать режим труда и отдыха.

У водителя «Калины» было 32 штрафа за нарушение ПДД

— Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном расстоянии и в процессе маневра он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, — добавили полицейские.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этой аварии, сняли фото или видео — присылайте в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

К сожалению, это не первое смертельное ДТП с начала этой недели. Утром 7 июня на трассе Шентала — Азеево у грузовика занесло прицеп. Удар пришелся на легковушку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления