RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия У самолета Самара — Санкт-Петербург отказал компьютер

У самолета Самара — Санкт-Петербург отказал компьютер

Вылет пришлось отложить на несколько часов

Пассажирам предоставили запасной самолет

Пассажирам, которые планировали отправиться из Самары в Санкт-Петербург, пришлось пересмотреть свои планы. Вылет их самолета отложили на несколько часов. Детали инцидента 63.RU рассказали представители авиакомпании «Россия».

— В самолете, который выполнял рейс Самара — Санкт-Петербург, вечером в среду, 8 июня, сработал датчик. Вылет отложили на 6 часов. В это время пассажирам предоставили горячее питание и напитки. В Санкт-Петербург они вылетели на резервном самолете, — сообщили в «России».

По словам источника, знакомого с ситуацией, причиной задержки стал отказ компьютера правого двигателя. Из-за этого самолет пришлось вернуть на стоянку.

За последние несколько месяцев в Курумоче произошло несколько инцидентов с самолетами разных авиакомпаний. В конце мая 2022 года борт из Самары в Санкт-Петербург пришлось экстренно вернуть в аэропорт. Один из пассажиров пожаловался на плохое самочувствие.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления