Происшествия В Самарской области ребенку оторвало палец во время катания на карусели

В Самарской области ребенку оторвало палец во время катания на карусели

Несчастный случай произошел на детской площадке

Сотрудникам прокуратуры предстоит проверить безопасность карусели

В Самарской области выясняют детали происшествия, в котором пострадал ребенок. Оно произошло в воскресенье, 12 июня, в Сызрани.

— По предварительной информации, во время катания на карусели во дворе дома на улице Новостроящейся трехлетнему мальчику оторвало большой палец руки, — сообщили представители региональной прокуратуры.

Ребенка госпитализировали. Сейчас он проходит лечение.

Сотрудники прокуратуры Сызрани начали проверку, в том числе и в отношении лиц, ответственных за площадку. Со своей стороны, к выяснению причин инцидента подключились и полицейские. Не исключено, что виновникам предстоит выплатить родителям мальчика компенсацию морального и материального вреда.

Представители мэрии Сызрани прокомментировали инцидент на детской площадке. По словам мэра города Анатолия Лукиенко, под проверку попала и управляющая компания.

— Подобные случаи недопустимы, дети должны себя чувствовать в безопасности на улице и тем более в местах, предназначенных для игр. В настоящее время врачи делают всё возможное для сохранения фаланги пальца, — сообщил мэр Сызрани.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этом инциденте, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления