Происшествия В Самарской области таксист угробил пассажира, но спас собаку

В Самарской области таксист угробил пассажира, но спас собаку

Подробности инцидента рассказали в полиции

Судя по фото, скорость автомобиля была не маленькой

Следователи Сызрани возбудили уголовное дело в отношении таксиста 1970 года рождения.

Его обвиняют в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, таксист рано утром ехал на иномарке в сторону улицы Гидротурбинной, съехал на обочину и врезался в дерево. Пассажира такси — мужчину 1990 года рождения — увезли в больницу.

Впоследствии водитель такси рассказал, что по обочине в попутном ему направлении шла собака, которая неожиданно бросилась на проезжую часть.

— Мужчина повернул руль вправо и не справился с управлением. Медицинская экспертиза установила, что пострадавшему в аварии пассажиру причинен тяжкий вред здоровью, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

А согласно автотехнической экспертизе у водителя была возможность избежать ДТП, если бы он выполнил требования п. 10.1 ПДД (водитель должен вести автомобиль со скоростью, не превышающей установленных ограничений и с учетом интенсивности движения, состояния автомобиля, погодных условий и так далее. — Прим. ред.).

Теперь таксисту грозит до трех лет лишения свободы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления