Происшествия Гонял бандитов в 90-е: умер бывший начальник Управления МВД по Самарской области

Гонял бандитов в 90-е: умер бывший начальник Управления МВД по Самарской области

Анатолий Андрейкин ушел в возрасте 76 лет

Анатолий Андрейкин возглавил региональное управление в 1995 году

В Самаре скоропостижно скончался заслуженный работник МВД Анатолий Андрейкин, который в 90-е возглавлял управление областного МВД. Ему было 76 лет.

Анатолий Андрейкин — выпускник Саратовской специальной средней школы милиции МВД СССР. Карьеру в Куйбышеве начал в 1971 году в качестве следователя ОВД Куйбышевского района. Впоследствии поднялся по карьерной лестнице. С 1995 по 1998 год занимал должность главы Управления внутренних дел Самарской области. За годы службы Анатолия Ивановича награждали медалями «За отличие в службе» трех степеней, «Ветеран труда», нагрудными знаками «Отличник милиции», «Заслуженный работник МВД».

— Анатолий Иванович ушел из жизни 3 июля. Прощание состоится 5-го числа с 12:00 до 14:00 в Самаре на улице Борской, 108. Похоронят генерал-лейтенанта на Лесном кладбище в селе Малая Царевщина, — сообщили бывшие коллеги Анатолия Андрейкина.

Меньше месяца назад в Самаре простились с еще одним высокопоставленным силовиком в отставке. 15 июня не стало председателя Совета ветеранов городского управления МВД России Петра Шайбулатова.

Редакция 63.RU выражает глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Ивановича.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления