Происшествия В Самарской области умер комбат-наставник военных летчиков

В Самарской области умер комбат-наставник военных летчиков

Об этом сообщили в мэрии Сызрани

За время работы в СВВАУЛ Евгений Марцинкевич выпустил 9 поколений военных летчиков

В Сызрани ушел из жизни Евгений Марцинкевич.

Евгений Антонович родился 6 ноября 1945 года в селе Малячкино Шигонского района. Когда Евгению исполнилось четыре года, семья переехала на Украину. Там он окончил Мичуринскую среднюю школу и два года трудился в колхозе «Серп и молот».

Евгений Антонович окончил Харьковское военное авиационно-техническое училище и был направлен командиром взвода в поселок Прибылово Ленинградского военного округа. Тогда же лейтенант обзавелся семьей.

В 1980 году офицерская судьба привела семью Марцинкевич в Сызрань на должность командира 1-го батальона курсантов Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков (СВВАУЛ).

— За 15 лет службы комбатом Евгений Антонович осуществил девять выпусков — это больше полутора тысяч человек! В 1996 году полковник Марцинкевич ушел в отставку. Он был настоящим наставником и вкладывал часть себя в обучение курсантов. Для многих он был вторым отцом — строгим, но справедливым, — говорится в сообщении мэрии Сызрани.


Прощание с Евгением Антоновичем состоится 7 августа 2022 года с 10:00 до 12:00 по адресу: Сызрань, улица Декабристов, 244. Похороны состоятся на Батрацком кладбище.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким Евгения Антоновича.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления