Происшествия Осталась выжженная земля: в Самарской области сгорело 24 гектара ячменя и сухой травы

Осталась выжженная земля: в Самарской области сгорело 24 гектара ячменя и сухой травы

В МЧС предположили, почему бедствие достигло таких масштабов

Большая часть сгорела до приезда пожарных

Крупный природный пожар произошел в Красноярском районе Самарской области. Горело ячменное поле в поселке Кочкари. Спасатели предоставили видео с последствиями пожара.

— Сообщение о горении ячменя и сухой травы поступило 7 августа в 17:28. Однако когда пожарные приехали на место, то уже сгорел 21 гектар. Пока огонь тушили, успело выгореть еще 3 гектара, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

При этом, как считают спасатели, пожар достиг таких масштабов из-за того, что о нём никто вовремя не сообщил. Поэтому сотрудники МЧС настоятельно попросили самарцев сразу звонить по телефону 101, увидев дым или пожар.

До 31 октября на территории Самарской области действует особый противопожарный режим. Почитайте, какие правила и ограничения это под собой подразумевает.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления